Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Воронежской области выявили тоталитарную секту анархистско-сатанистской направленности "Краденый хлеб"
Архив NEWSru.com
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Воронежской области выявили тоталитарную секту анархистско-сатанистской направленности "Краденый хлеб", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы Центра.

"У лидеров и членов "Краденого хлеба" изъяты системные блоки компьютеров с большим объемом видеозаписи, оккультная литература, а также предметы, которые использовались в обрядах. Сейчас проводится проверка на предмет причастности сектантов к экстремистcкой деятельности", - говорится в сообщении.

По данным ГУВД, почти год назад в период празднования православной Пасхи члены секты на Северном мосту вывесили самодельный баннер с надписью "Спите спокойно, Бог умер".

Оперативники установили, что авторы антихристианского послания - пятеро мужчин в возрасте от 30 до 35 лет. Участники секты регулярно проводили свои собрания в лесу и на квартирах.

"На их счету - осквернение разрушенной церкви. Сектанты устраивали ритуалы так называемого демонопоклонства, вели их видеосъемку, а после монтировали фильмы и выкладывали на социальных сайтах в интернете", - отмечает ГУВД.