domodedovo-city.ru
Группа "Евразия", близкая к казахстанскому банку "Тураналем", построит в районе Домодедово более 6 млн кв. метров жилья. На эти цели компания готова потратить около 15 млрд долларов, пишет "Коммерсант". По данным издания, потенциальный застройщик уже ведет переговоры о покупке нескольких земельных участков.

Все возведенные здания будут жилыми. Кроме того, "дочка" "Евразии" компания "Евразия Логистик" создаст индустриальный парк "Северное Домодедово", где будут построены производственно-складские комплексы площадью в 1 млн кв. метров.

Объем застройки будет больше ? 6,5 млн кв. метров жилья и 1,5 млн кв. метров коммерческой недвижимости. Кроме того, "Ведомости" со ссылкой на администрацию Домодедова пишут, что проект пока находится в очень ранней стадии развития.

"Евразия" создана в 2003 году. Она занимается проектами в сфере коммерческой и жилой недвижимости, а также строительством и реконструкцией электрогенерирующих предприятий. "Евразия" представлена в Нью-Йорке, Лондоне, Алма-Ате, Киеве и Тбилиси.

Район Домодедово в последние годы стал очень привлекательным для инвесторов. В 2006 году компания Coalco объявила о планах построить здесь 12 млн кв. метров жилья и инфраструктуры на площади, сравнимой с таким городом как Краснодар. Этот проект оценивается в 11 млрд долларов.