moscow-live.ru
Власти Москвы сдвинули сроки регистрации права собственности города на земельные участки до 2011 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в столичной мэрии.

По его словам, сроки переносятся из-за большого объема работы по сбору информации о земельных участках, а также, при необходимости, проведения работ по землеустройству и межеванию участков.

Как отметил собеседник агентства, сроки предоставления документов для регистрации права собственности Москвы на землю переносятся уже второй раз.

Так, уточняет сотрудник мэрии, по ранее сформированным участкам срок подготовки пакета документов, необходимых для проведения госрегистрации права собственности столичным Департаментом земельных ресурсов, - четвертый квартал 2009 года - первый квартал 2011 года.

"Такие же сроки отводятся для утверждения проекта границ и передачи материалов для постановки участков на кадастровый учет по ранее оформленным земельным участкам и для подготовки пакета документов, необходимых для проведения госрегистрации права собственности Москвы на участки после проведения кадастрового учета", - заключил собеседник агентства.

Он также уточнил, что до этого были установлены сроки предъявления документов по земельным участкам с первого квартала 2007 года по четвертый квартал 2009 года.