НТВ
Риелтор из Коми Александр Брусиловский приговорен в среду к семи годам лишения свободы за покупку жилья у сыктывкарцев без расплаты с ними, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя прокуратуры Коми Наталью Сехлян.

"Приговор в законную силу вступил, так как Верховный суд Коми, куда обратился с апелляцией осужденный, не признавший своей вины, подтвердил обоснованность решения городского суда. Семь лет лишения свободы Брусиловскому назначены с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - пояснила Сехлян.

По ее словам, учредитель ООО "Навигатор-С" и гендиректор в одном лице Брусиловский обвинен в преступлении по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

"Хозяин риелторского агентства совершал махинации на рынке жилья. Он поручал своим сотрудникам приобретать алкогольные напитки для лиц, злоупотребляющих спиртным, входить в их доверие, уговаривая на продажу своего жилья. После оформления документов приватизации и купли-продажи полученных таким образом квартир Брусиловский не расплачивался с их уже бывшими владельцами. Таким образом, трем лицам, распрощавшимся с недвижимостью, владелец фирмы нанес ущерб на 2,5 миллиона рублей", - пояснила собеседница агентства.