Global Look Press
В сентябре Королевские доки в лондонском боро Ньюэм станут новой базой для Good Hotel - социального отеля, предлагающего прямо на своем борту программы профессионального обучения безработным, которые дадут им шанс найти постоянную работу. Объект доставят по Северному морю из Амстердама, где находится его нынешняя база, пишет The Guardian.

Третья часть сотрудников отеля в Амстердаме (18 человек) - бывшие его постояльцы. Размещаясь в отеле со 148 номерами на 10 месяцев, безработные проходят обучение и там же работают. Затем им помогают найти долгосрочную работу на берегу через партнеров отеля. Эта же модель, как ожидается будет воспроизведена и в британской столице.

Как уточняется, поселиться в отеле может и молодая мама, прервавшая свою карьеру, и подросток, не окончивший школу, и человек, потерявший работу в кризис или даже имеющий криминальное прошлое.

Социальный проект Good Hospitality Group было основан в 2013 году нидерландским предпринимателем Мартенем Дрезеном. Он рассчитывает, что к 2020 году по всему миру будет открыто как минимум восемь таких отелей.