"МИЭЛЬ"
Российский предприниматель, основатель группы компаний "Миэль" Григорий Куликов, который ранее в этом году был задержан в Юрмале по просьбе Генпрокуратуры России, освобожден из-под ареста под подписку о невыезде. Об этом сообщило в пятницу агентство РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Куликов находится на свободе уже две недели. В пресс-службе "Миэля" комментировать ситуацию отказались.

Напомним, в начале июня Генпрокуратура РФ сообщила, что Куликов был задержан 8 мая в Юрмале по ее запросу и что решается вопрос о его экстрадиции в Россию. Позже в июне латвийские СМИ сообщили, что в решении о лишении свободы для Куликова в Латвии указан максимально возможный срок - один год, отмечает РИА "Новости".

В России в отношении Куликова расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения в 2007-2008 годах более 85 млн рублей у ряда физических и юридических лиц, являющихся инвесторами при строительстве подмосковного коттеджного поселка "Барвиха Вилладж". В ноябре 2014 года бизнесмен был объявлен в федеральный, а в сентябре 2015-го - в международный розыск по линии Интерпола.

В "Миэле" в июне заявили, что Куликов уже более года как дистанцировался от оперативного управления компанией.