1800collision.com
Российский миллиардер Роман Абрамович заплатил 19,5 млн долларов за дом на Голливудских холмах Лос-Анджелеса, пополнив свой портфель недвижимости, который уже включает в себя дома в Москве, Лондоне и на острове Сен-Бартс в Карибском море, пишет сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Новый дом в Лос-Анджелесе занимает около 9700 квадратных футов и насчитывает шесть спален. На территории находятся бассейн, бильярдная комната, кинозал и винный погреб.

Напомним, в сентябре Абрамович приобрел поместье на Сен-Бартс площадью 70 акров почти за 90 млн долларов. Как отмечает автор статьи Сара Лин, "43-летний олигарх также купил дома в Аспене (штат Колорадо) и на мысе Антиб во Франции и владеет самой большой частной яхтой в мире, а также английской футбольной командой "Челси" и обширной коллекцией произведений современного искусства".

Позже в пятницу официальный представитель компании Романа Абрамовича "Миллхауз" опроверг сообщение WSJ и заявил, что бизнесмен не приобретал дом в Голливуде.

Как отмечает InoPressa.ru, на следующий день после выхода статьи газета The Wall Street Journal опубликовала поправку, пояснив, что "19,5 млн долларов за дом на Голливудских холмах заплатила Дарья Жукова, редактор британского фэшн-журнала Pop и подруга российского миллиардера Романа Абрамовича. В колонке в пятничном выпуске The Wall Street Journal утверждалось, что покупателем был господин Абрамович".