zagrandom.ru
В последнее время, все больше строительных компаний Великобритании оказывается вовлечено в те или иные лотерейные проекты, сообщает сайт ZagranDom.ru.

Один из них, запущенный недавно, предлагает победителю забрать целый лондонский многоэтажный дом, состоящий из квартир класса люкс. Оценочная стоимость этого объекта составляет приблизительно 8,5 миллионов фунтов (примерно 13,6 млн долларов). В это же время, в другом розыгрыше, в Девоне, победителю достанется блок из четырех роскошных квартир, общей стоимостью в 1,7 миллиона фунтов (около 2,7 млн долларов). Обе компании заявляют, что их проект является крупнейшим розыгрышем недвижимости в истории Великобритании.

Компания MIA Developments Ltd планирует распространить 200 000 билетов, среди которых будет разыгран блок из 11 квартир. Устроители обещают, что 600 000 фунтов будет пожертвовано фонду Great Ormond Street Hospital Children's Charity.

Как говорится в проспекте компании, это "самая крупная бесплатная лотерея в Великобритании". Однако, для того, чтобы принять участие, необходимо приобрести MP4 плеер, стоимостью 60 фунтов (около ста долларов), и в подарок к нему получить "бесплатный билет для участия в лотерее".

В Девоне, компания Cliff Rawlinson распродает 45 000 билетов, стоимостью в 50 фунтов стерлингов каждый. Среди владельцев этих билетов будут разыграны квартиры, расположенные в Wolborough Heights, в Южном Девоне.

Компания также сообщает, что 50 000 фунтов от продажи билетов будет пожертвовано фонду Help for Heroes, который занимается помощью ветеранам Великобритании.

Напомним, по мере усугубления кризиса на мировом рынке недвижимости, разыгрывать жилье в лотерею стало популярной антикризисной мерой по всему миру. Особую популярность розыгрыши домов приобрели именно в Британии. Недавно там волей случая определяли владельца подземного особняка в Лондоне, а также дома с пятью спальнями в Девоне. Также сообщалось о подобных лотереях в Испании.