Russian Look
Холдинг "Стройгазмонтаж" Аркадия и Романа Ротенбергов учредил дочернюю компанию в Крыму - ООО "СГМ-Таврия" в Симферополе. Пока известно только об одном проекте СГМ в Крыму - участии в реконструкции ряда объектов Детского центра "Артек", сообщает "Интерфакс".

ООО "СГМ" владеет в крымской компании 60% долей, миноритарные доли принадлежат Ольге Стефанович и Эдите Васютиной. Генеральный директор ООО - Сергей Васютин, который также возглавляет ООО "Первая крымская инвестиционная компания".

В качестве основного вида деятельности "СГМ-Таврия" указано производство общестроительных работ по возведению зданий. Компания зарегистрирована в начале августа.

Напомним, что в начале августа правительство РФ выделило 21 млрд рублей на развитие "Артека" до 2020 года. В ближайшее время в лагере планируется восстановление инфраструктуры: реконструкция бассейна, спортивного комплекса, порта и целого ряда других объектов. Руководство "Артека" также планирует построить новую набережную на семь километров и дополнительный лагерь.

Между тем другая компания Ротенбергов может быть задействована еще в одном крупном крымском проекте - строительстве Керченского моста. На этот проект из бюджета будет выделено порядка 250 млрд рублей.