timesonline.co.uk
Семья российских олигархов строит самый большой дом в Лондоне после Букингемского дворца. Стоимость проекта – 100 млн фунтов, пишет Prian.ru со ссылкой на The Sunday Times

Работы производятся с особняком Witanhurst в районе Хайгейт на севере Лондона. Это здание было куплено за 50 млн фунтов компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Однако источники газеты сообщают, что настоящим покупателем исторического особняка стала Елена Батурина – жена мэра Москвы Юрия Лужкова.

Ожидается, что под зданием появится самый настоящий лабиринт, который станет одним из самых больших подвальных помещений в Великобритании. Он будет включать кинозал на 33 зрителей, салон красоты, бассейн и стоянку на 24 автомобиля, оснащенную лифтом, который сможет поднимать автомобили с пассажирами на уровень улицы. На работы по созданию лабиринта потребуется около шести месяцев и 50 млн фунтов.

"Интеко" опровергла публикацию Sunday Times о покупке Батуриной дворца в Лондона

Компания "Интеко" опровергает информацию о покупке руководителем компании Еленой Батуриной особняка в Лондоне и проведении его реконструкции, опубликованную британской газетой Sunday Times, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

Пресс-служба "Интеко" уже неоднократно официально заявляла, что ни Елена Батурина, ни "Интеко", ни их уполномоченные представители никогда не приобретали этот особняк и не имели никакого отношения к фондам, на которые зарегистрирован Уитэнхерст", - заявил пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.

"Источники дохода Е.Н. Батуриной и приобретаемое ей имущество – легальны и уже неоднократно официально публиковались в СМИ. Очередное муссирование в британской и российской прессе предположений о покупке особняка Уитэнхерст Батуриной только еще больше запутывает ситуацию с истинным владельцем дома. Не исключаем, что имена настоящих владельцев, которые рано или поздно будут обнародованы, достаточно известны, и на текущий момент им просто удобно по каким-либо причинам прикрываться в этой покупке именем известного предпринимателя Елены Батуриной", - сообщили в пресс-службе компании.

"Sunday Times будет вынуждена опубликовать опровержение данной несоответствующей действительности информации, в противном случае газете может быть предъявлен иск", - резюмировал пресс-секретарь компании.