Russian Look
Монако лидирует в мире по средней стоимости квадратного метра элитного жилья - в княжестве один "квадрат" элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в 58,3 тысячи долларов.

Индекс был рассчитан в рамках традиционного "Отчета о богатстве" (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

Москва, по данным экспертов, находится на 14-м месте - в столице цена элитного жилья составляет в среднем 24 тысячи долларов за квадратный метр, передает РИА "Новости".

Второе место по стоимости элитного жилья в мире занял курортный район Кап-Ферра во Франции - 51,8 тысячи долларов за "квадрат".

На третьем месте расположился Лондон - элитное жилье в среднем стоит здесь 48,9 тысячи долларов за квадратный метр, а Гонконг завоевал на четвертом месте (47,5 тысячи долларов за квадратный метр).

Замыкает пятерку мест в мире с самым дорогим жильем знаменитый Куршавель (район 1850) со стоимостью элитного "квадрата" в 44 тысячи долларов.

Париж в рейтинге Knight Frank находится на 11-м месте (27,2 тысячи долларов за квадратный метр элитной недвижимости), знаменитый район Нью-Йорка Манхэттен - на 17-м месте (23,3 тысячи долларов за квадратный метр), Санкт-Петербург - на 21-м месте (20,2 тысячи долларов за квадратный метр), а Киев - на 48-м (7,9 тысячи долларов за "квадрат")