Андрей Малахов
Russian Look
Судебные приставы в пятницу утром пришли к 60-летней московской пенсионерке Ирине Мажаровой, которую ведущий популярного телешоу "Пусть говорят" Андрей Малахов через суд выселил из купленной им квартиры на Остоженке.

"С утра пришли приставы, без понятых прошли внутрь", - рассказала Life News Ирина Мажарова.

Приставы исполняют решение суда и сейчас описывают имущество Мажаровой, чтобы затем вывезти его из трехкомнатной квартиры.

"Ее предупреждали, она дверь не открывала, вот сейчас пришли представители суда и полиции и будут ее выселять, - прокомментировала адвокат Андрея Малахова Элисо Миндиашвили. - Постановление о выселении было вынесено 16 апреля. Она давным-давно должна была покинуть квартиру".

По словам адвоката, в квартире вместе с Ириной Мажаровой проживает еще одна семья. "Кто эти люди, мы не знаем. Они говорят, что никуда не уйдут, - говорит Элисо Миндиашвили. - Мажарова не пускала приставов, легла у порога, а когда я вызвала полицию, она написала заявление, что ее избили. Тогда ей вызвали скорую помощь. Приехавшие врачи обнаружили ее в полном порядке и, естественно, никуда не увезли".

Сам ведущий предпочитает дождаться окончательного выселения Мажаровой, прежде чем строить планы на обустройство квартиры.

"Ирина Владимировна уже год съезжает с этой квартиры, никак не съедет, - прокомментировал Life News телеведущий Андрей Малахов. - Хотелось бы, чтобы она наконец выехала из моей квартиры и переехала в одну из своих".

Напомним, квартирный вопрос популярного телеведущего стал объектом пристального внимания тогда, когда он обратился в полицию с просьбой выселить из купленных им апартаментов с видом на храм Христа Спасителя "незнакомую ему женщину по имени Ирина".

В конце декабря Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Андрея Малахова о выселении пенсионерки, проживавшей в купленной им квартире. Заявление Ирины Мажаровой с просьбой признать за ней право на первоочередной выкуп квартиры из госсобственности было отклонено.

Вскоре после этого пенсионерка подала заявление в прокуратуру с просьбой проверить, почему Малахов купил квартиру по подозрительно низкой цене (квартира в доме, где жилплощадь стоит 23 тысячи долларов за квадратный метр, досталась Малахову примерно в 10 раз дешевле, в связи с чем даже было заведено уголовное дело - прим. NEWSru.com). Однако и это заявление осталось без движения.

Ирина Мажарова считает, что по закону право первоначального выкупа квартиры должно было принадлежать ей и городские власти с ней поступили несправедливо.