None
Архив NEWSru.com
Подмосковные власти обещают, что в ходе строительства Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье интересы граждан, собственников дач и садовых участков, ущемлены не будут, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая сегодня на совещании, посвященном деятельности правительства Подмосковья в первом полугодии, губернатор Борис Громов подчеркнул, что "в случае возникновения проблем при строительстве магистрали, ситуация будет решаться в пользу граждан, а каждый конкретный случай - разбираться отдельно".

Громов напомнил, что в последнее время в ряде СМИ стали возникать материалы о переселении дачников и об изъятии у них земель под строительство автодороги.

"В ближайшее время мы намерены провести общественные слушания, посвященные проблемам, которые могут возникнуть при строительстве ЦКАД", - сообщил
губернатор. Он подчеркнул, что в рамках слушаний власти намерены донести до граждан свою позицию по данному вопросу.

Громов сказал, что в конце июля им был утвержден проект прохождения оси новой магистрали. "Сейчас мы заканчиваем работу по утверждению проекта инвестиций в возведения ЦКАД", - заключил глава региона.

Строительство Центральной кольцевой автодороги должно быть завершено к 2020 году. Новая высокоскоростная автомагистраль общей протяженностью в 520 км призвана интегрировать автотрассы региона в международные транспортные
коридоры и перераспределить транзитные автопотоки в обход столицы.

По планам, дорога пройдет по 18 подмосковным муниципалитетам. 326 км трассы пройдет по участкам уже существующего Малого московского кольца, проложенного в 50 км от Москвы.