the-miracle-garden.com
К высочайшим небоскребам, крупнейшим искусственным островам и гигантским торговым центрам Дубая прибавился и самый большой в мире парк живых цветов и новый самый высокий отель.

Парк под названием Dubai Miracle Garden был открыт 14 февраля 2013 года. В нем произрастает около 45 миллионов различных цветов на площади свыше 72,000 кв. метров, сообщает портал Telegraph. Они представлены как в виде традиционных клумб, так и в форме сердец, звезд, пирамид и других интересных объектов. Каждый сезон посадки цветов будут обновляться, так что посетители смогут побывать в парке несколько раз и увидеть что-нибудь новое.

- Искусственные острова архипелага "Мир" в Дубае продаются с огромными скидками

Проект был реализован ландшафтной компанией Akar Floral. По словам девелопера, зима в Дубае представляет собой идеальный период для роста цветов.

Как передает Prian.ru, несмотря на то, что проект еще полностью не завершен, - планируется сооружение торговых площадей, ресторанов и магазинов - Dubai Miracle Garden открыт для посещения с 10 часов утра до 10 часов вечера по рабочим дням и с 10 часов утра до 12 часов ночи по выходным и праздникам. Парк закроется в конце мая и откроется снова в октябре, входная плата составляет около 5 долларов для взрослых и детей старше трех лет.

В Дубае также открылся очередной самый высокий отель планеты

27 февраля в Дубае официально открыли самый высокий в мире отель - JW Marriott Marquis Dubai. Его высота - 355 метров. Это звание ему было присвоено международной организацией Council on Tall Buildings and Urban Habitat. В данном рейтинге она учитывала только те здания, все площади которых отданы под гостиничные нужды, пишут "Ведомости".

До настоящего времени (с 2009 года по 2012 год) самым высоким отелем в мире считался Rose Rayhaan (333 метра) на 462 номера, который также расположен в Дубае.