Global Look Press
Мэрия городка Бокер на юге Франции приняла решение назвать одну из улиц в честь выхода Британии из Евросоюза по итогам июньского референдума. В пользу такого названия проголосовали 23 члена городского совета Бокера, девять членов выступили против.

Как пояснил мэр города Жюльен Санчез, член ультраправой партии "Национальный фронт", улица "Брекзита" ("rue du Brexit") названа так, "чтобы отдать должное выбору британского народа". Санчез отметил, что не понимает тех, кто высказывает недовольство по поводу наименования улицы, передает BBC.

"Мы не называли улицу в честь (камбоджийского диктатора) Пол Пота или (нацистского преступника) Клауса Барби. Мы просто решили отдать дань независимым людям и лидерам, которые приняли на себя ответственность", - цитирует градоначальника газета Le Figaro.

Как известно, руководство "Национального фронта" выступает за выход Франции из Евросоюза ("Фрекзит"). Согласно прогнозам, лидер партии Марин Ле Пен может выйти во второй тур президентских выборов в 2017 году и стать главным соперником консервативного кандидата Франсуа Фийона.