The Pierre Penthouse
LuxuryRealEstate.com
Журнал Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США - элитные апартаменты на вершине престижнейших небоскребов.

Рынок это специфичный, подчеркивает журнал, и толстосумам особенно интересны проектируемые пентхаусы. Будущему собственнику предоставляются все возможности для того, чтобы создать квартиру своей мечты, и проектируются пентхаусы, как правило, отдельно от основного строения.

Сейчас, как подчеркивает Forbes, взгляды алчных до сверхдорогой недвижимости прикованы к Лондону: в строящемся в районе Найтсбридж особняке One Hyde Park пентхаус площадью 1860 кв. м будет стоить 165 млн долларов. Это будет самое дорогое среди всех предложений на рынке недвижимости.

Впрочем, и в Америке тоже есть, на что потратиться.

1. The Pierre Penthouse, Нью-Йорк, 70 млн долларов.

Тут живет владелец лондонского Harrods Мохамед Файед. Возможно, лондонское предложение его заинтересует, полагает Forbes. Но пока и на Манхеттене в трехэтажных апартаментах, занимающих верхние этажи одного из самых помпезных отелей, ему живется неплохо. Тем более что в нынешнем году ничего дороже пока нет.

2. Bristol Tower, Майями, 16,9 млн долларов.

5 спален, 7 ванн, 650 кв. м площади, террасы, бассейн и многочисленные патио с видами на бухту, Атлантический океан и огни Майями прилагаются.

3. 51 Commonwealth Ave, 14 млн долларов.

Апартаменты, расположенные в недавно реконструированном особняке 19 века, площадью около 600 кв. м, занимают 3,5 этажа. 7 шикарных спален, каждая с белой мраморной ванной, а также 11-метровый "балкон" для прогулок.

4. 2500 Peachtree Rd., Атланта, 13 млн

Всего 4 спальни и пять ванных комнат, занимает два верхних этажа, а комнаты отличаются по стилю отделки: от средневековой Франции до современной технократии.

5. The Wilshire, Лос-Анджелес, 12,9 млн

Пентхаус или дворец? Резиденция занимает половину из двух верхних этажей гостиницы The Wilshire Grand Hotel, в которой нашлось место отделанной под европейский паб гостиной, парикмахерскому салону и комнате для подарков.

6. Turnberry Place, Лас-Вегас, 9 млн.
836 кв. м, 5 спален, 15-метровый бассейн на крыше и 270 метровая открытая площадь для прогулок. Все отделано мрамором и гранитом, а из джакузи на 12 человек открывается замечательный вид на огни Города греха.

7. 990 Green St., Сан-Франциско, 6,5 млн.

Скромные 520 метров, зато на трех этажах особняка. Домашний театр и патио - лишь приятное дополнение к главному достоинству этого предложения: панорамные виды на буху Сан-Франциско, мост Золотые ворота, тюрьму Алькатрац и острова.

8. 161 E. Chicago, Чикаго, 5,9 млн.

628 метров, ярко освещенных благодаря 7-метровым окнам, в которых раскрываются виды озера Чикаго и панорамы центра города. Атриум, три спальни и библиотека - все буквально заковано в стекло.

9. 1200 Alki Ave., Сиэтл, 5,1 млн.

Расположенный на живописной Alki Avenue, этот пентхаус также примечателен своими видами. Отделка в современном стиле, апартаменты занимают почти весь верхний этаж и большую часть крыши.

10. The Claridge, Даллас, 5 млн.

650 кв. м, 4 спальни, виды Далласа на горизонте, многоуровневые потолки, полностью деревянная библиотека, несколько гранитных каминов, а также сонм балконов, террас и ротонд.