Кончита Вурст
Global Look Press
Победитель "Евровидения-2014" Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе Кончиты Вурст, принял участие в ЛГБТ-фестивале "Бок о бок" в Санкт-Петербурге и был очарован российской Северной столицей. Он признался журналистам "Росбалта", что хотел бы купить себе дворец, но пока не позволяет бюджет.

"Я искренне думала, что меня уже будет сложно удивить восхитительной архитектурой, потому что я живу в Вене. У нас таких помпезных, прекрасных, торжественных зданий огромное количество. Но у вас здесь в России дворец за дворцом. Я хочу себе один купить!" - заявил певец, находящийся в женском образе.

Он пожаловался журналистам, что дворец в России ему не по карману - поэтому присматривает особняк.

Певец отметил, что иногда в России прохожие смотрят на него излишне "внимательно", однако стоило вынуть пирсинг из носа, как внимание уменьшилось. Что касается того, как к нему следует обращаться - как к мужчине или как к женщине, дрэг-квин исполнитель дал такой ответ: "Я обычно говорю, что то, что вы видите, то и работает. Если вы видите Кончиту, то Кончита. Если вы видите Тома, то будет странно обращаться ко мне как к Кончите".