www.psbcom.ru
Новое административное здание ОАО "Газпрома" общей площадью 53 тысячи 600 квадратных метров появится в Москве по адресу Научный проезд, вл. 11а, сообщил представитель столичной администрации. Решение принято "в целях эффективного и рационального использования городских земель, реабилитации территории, прилегающей к уже существующему комплексу зданий ОАО "Газпром" со стороны Научного проезда, и занимаемой в настоящее время гаражами 1960-1970 годов постройки".

В соответствии с распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова в 2008-2009 годах ОАО "Газпром" за счет собственных средств спроектирует и построит административное здание максимальной общей площадью 53 тысячи 600 квадратных метров с автостоянкой на 374 машиноместа.

По условиям реализации инвестиционного проекта в собственность инвестора-застройщика будет передано 100% площади здания при условии перечисления ОАО "Газпром" суммы в размере 537 миллиона 66 тысяч 490 рублей за право заключения договора аренды земельного участка, рассказал собеседник агентства.

В ходе реализации проекта ОАО "Газпром" должно выплатить компенсации владельцам гаражей ГСК N 11 "Автолюбитель" в связи с освобождением земельного участка.