style.rbc.ru
Чтобы создать за городом уютное гнездышко, в которое захотят приезжать все члены семьи, потребуется много времени и желания воплотить в жизнь свои идеи по обустройству дома. Неожиданным помощником при планировании интерьера стало новое приложение MagicPlan, созданное для iPhone и iPad, пишет "Бизнес стиль".

Прежде чем обратиться к дизайнерам интерьеров, стоит решить, что все-таки хочется увидеть в своем загородном доме. Теперь для того, чтобы облегчить процесс планирования, можно воспользоваться небольшой программой, способной генерировать план комнаты за секунды.

- Архитектор из Гонконга превратил старую комнатку в апартаменты-трансформеры

Для этого достаточно открыть приложение, сфотографировать углы комнаты и обвести помещение по кругу. В результате появляется профессиональный набросок с погрешностью не более 15 см. Таким образом фиксируются размеры каждой комнаты, а в последующем составляется архитектурный план готового дома.

По мысли создателей, приложение MagicPlan для iPhone и iPad не только работает экспресс-замерщиком, но и позволяет упростить процесс расстановки мебели. Это ставит под сомнение саму идею обращаться к интерьерным дизайнерам. Ведь теперь практически каждый может попробовать себя в роли декоратора.


MagicPlan V2 Presentation