typepad.com
Офисный небоскреб General Motors в Нью-Йорке высотой 50 этажей продан за 2,9 миллиарда долларов, установив рекорд на недвижимость в США, сообщает компания-покупатель Boston Properties.

Компания объявила также об одновременном пакетном приобретении еще трех объектов на Манхэттене на общую сумму почти в 4 миллиарда долларов (3,959 миллиарда).

Небоскреб General Motors находится в сердце Манхэттена - на самой респектабельной Пятой авеню напротив Центрального парка с площадью помещений почти до 2 тысяч квадратных метров, передает РИА Новости.

Покупатель сообщает, что в сделке также приняли участие инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley, а также инвестиционные фонды Катара и Кувейта.

Для завершения многоступенчатой сделки к 2017 году потребуется дополнительное создание совместных предприятий, участники которых пока не называются.

На фоне кризиса на рынке недвижимости, цены на квадратные метры в Нью-Йорке, в особенности, на Манхэттене, продолжают бурный рост, утверждают риэлторы США. Предыдущий рекорд на офисный небоскреб на Манхэттене был установлен в 2003 году, цена его была вдвое меньше.