НТВ
В 2013 году в Московской области должны открыться три отеля. Они будут ориентированы на состоятельных россиян, два из них могут носить имя всемирно известной сети - Hilton. Один из отелей под этим брендом может открыться в 15 км от Бородинского поля, пишут "Известия".

"Пока с корпорацией подписан только договор о намерениях, идут переговоры по поводу заключения контракта", - рассказала директор по продажам и маркетингу будущего отеля Евгения Озаркив. Сумма инвестиций на строительство гостиницы составит более 1 миллиарда рублей.

В конце 2013 года должен быть открыт первый корпус отеля, где будет 100 номеров, к весне 2014 года планируется достроить второй корпус с 60 номерами. При этом первый корпус будет предназначаться в первую очередь для желающих получить SPA-услуги и отдохнуть вместе с семьей, а второй - для представителей бизнеса, которым нужна площадка для конференций и форумов.

Стоимость стандартного двухместного номера должна составить 6-7 тысяч рублей. Цена за сутки в люксе будет доходить до 12 тысяч рублей. В отеле будет 3 ресторана, 2 бара, 2 кафе, сигарная комната, 4 бассейна, SPA-центр, банкетный и конференц-залы, детский центр.

"Мы рассчитываем, что в первую очередь нашими клиентами станут москвичи и жители коттеджных поселков Подмосковья, - рассказала Евгения Озаркив. - Гостиничный рынок области еще не насыщен и ждет появления новых объектов".

Как известно, земли рядом с Бородино пользуются большим спросом. В 2010 году разгорелся скандал из-за того, что местная администрация разрешила построить коттеджные поселки прямо в центре Бородинского поля. Число коттеджей, находящихся на 11 тысячах гектаров земли, которые они занимают, постоянно растет. Между тем близкое соседство с полем может служить дополнительным средством привлечения клиентов для отелей. Здесь каждый год проходит реконструкция Бородинской битвы, которую посещает более 150 тысяч зрителей, а также работает музей-заповедник.

В конце 2013 года в подмосковной Новой Риге откроется отель Hilton Garden Inn New Riga. В его двух корпусах разместятся 164 номера, ресторан, бар, бизнес-центр, бассейн, тренажерный зал. 27 апреля, по данным Министерства инвестиций и инноваций Московской области, должно состояться торжественное открытие четырехзвездочного отеля LES Art Resort в 70 км от Минского шоссе. Он готов разместить до 650 гостей и включает в себя SPA-комплекс, фитнес-центр, конференц-зону и детский клуб.