conventodigiaccherino.it
В итальянской Тоскане на продажу выставлен итальянский монастырь XV века под названием Джаккерино общей площадью в 7246 кв. метров. В стоимость включены также настенные фрески и 11 гектаров земли, на которых расположены огромный лес и оливковая роща, сообщает Prian.ru со ссылкой на британскую Daily Mail.

Монастырь, построенный в 1414 году, был передан Папой Римским Иннокентием VII в собственность монахам, и в течение многих лет здание использовалось как молельня и больница для паломников.

В современную планировку монастыря включены 50 спален, 40 ванных комнат, церковь и библиотека. В стоимость сделки по покупке данного объекта входит также разрешение на перепланировку объекта в отель или конференц-центр. В настоящее время, судя по информации на официальном сайте Джаккерино, бывшая обитель используется для проведения свадебных и иных торжеств.

"Этот монастырь имеет огромную историческую ценность. Покупатель должен иметь сильную страсть к истории и реставрации. Оригинальные фрески монастыря дают уникальную возможность жить среди работ флорентийских мастеров, а оливковая роща и земли могут быть превращены в одно из самых эксклюзивных частных владений в стране", - говорит коммерческий директор тосканского филиала Sotheby's International Realty Фульвио Бьяджоли.

Напомним, что недавно на рынке недвижимости Италии появилось еще одно заманчивое предложение - замок-деревня, расположенная также в Тоскане, и замок-деревня в Умбрии.