Soul Kitchen Hostel
Сайт Hostelworld.com назвал лучшие хостелы в мире, разделив их на несколько категорий. Эксперты оценили более 35 тысяч объектов в более чем 170 странах, принимая во внимание соотношение цены и качества, местоположение, атмосферу, удобство, безопасность, харизматичность и чистоту. В одной из номинаций главный приз получил хостел из Санкт-Петербурга.

Хостел Soul Kitchen на набережной Мойки в Санкт-Петербурге может похвастаться обширной коллекцией наград. Четырежды он был признан лучшим хостелом в России, трижды становился N1 в Европе, входил в топ-10 самых роскошных хостелов в Европе по версии The Guardian. Специалисты отмечают гламурность отдельных номеров, удобство общих спален, "супер-шикарный декор", а также невысокую цену - 15 долларов за ночь. Hostelworld.com признал этот хостел лучшим среди средних по размеру, пишет The Daily Mail.

Лучшим мини-хостелом был признан Sungate One в Мадриде, где ночь стоит 24 доллара. Главным достоинством этого места размещения является местоположение - рядом с лучшими местами для шопинга, кафе, барами и ресторанами. К услугам гостей уютная гостиная и полностью оборудованная кухня.

В категории "большие хостелы" приз достался Taipei Main Station Hostel - идеальному месту, чтобы расслабиться после долгого дня, наполненного впечатлениями от достопримечательностей. Хостел находится в пяти минутах ходьбы от главного вокзала Тайбэя и исключительно удобно относительно аэропорта. Кроме того, это совсем близко от ночного рынка, торговых улиц и театра.

Lub D Phuket Patong в Таиланде стал лучшим в категории "очень большой хостел". Там гостям предлагают огромный бассейн и террасу для принятия солнечных ванн, игровые площадки и зал для занятия тайским боксом. Лучшим новым хостелом эксперты назвали Faloe в малайзийском городе Кота-Кинабалу.