Global Look Press
Сингапурский государственный инвестиционный фонд (GIC) совместно с американским инвестиционным трастовым фондом Paramount Group приобрел один из небоскребов на Уолл-стрит в Нью-Йорке. Стоимость сделки оценивается в 1,04 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте GIC.

Сингапурскому фонду будет принадлежать 95% акций 47-этажного здания, площадь которого превышает 148 тыс. кв. метров. Здание постройки конца 1980-х годов имеет серебряный сертификат LEED за свою энергоэффективность и экологичность.

- Иностранцы инвестировали в коммерческую недвижимость России минимальную сумму за 10 лет

В настоящее время в небоскребе по адресу Уолл-стрит, 60 располагается американская штаб квартира Deutsche Bank. Договор об аренде всех помещений германский банк недавно продлил до 2022 года, отмечает ТАСС.

GIC был создан правительством Сингапура в 1981 году для управления национальными валютными резервами. Сегодня он входит в десятку крупнейших суверенных фондов мира.

Стоит напомнить, что у фонда был неудачный опыт инвестиций в недвижимость США. В 2006 году накануне обвала американского рынка недвижимости GIC вложил в общей сложности 675 млн долларов в крупнейший жилой комплекс на Манхэттене - Stuyvesant Town-Peter Cooper Village. Однако в 2010 году управляющие комплексом компании объявили дефолт по платежам, и сингапурские инвестиции сгорели, напоминает Wikipedia.

Сегодня в GIC, комментируя новую сделку, отмечают, что уверены как в своих партнерах из Paramount Group, так и в "силе рынка недвижимости Нью-Йорка".