www.starslife.ru
Известный голливудский актер Том Хэнкс пытался через суд вернуть свои собственные деньги, или хотя бы заставить подрядчика привести их с женой - актрисой Ритой Уилсон - дом в подобающий вид. Об этом сообщает сайт Starslife.ru.

Супруги подали иск на подрядчика, который строил для них особняк в Сан Вэлли, штат Айдахо. Том и Рита потратили на строительство 10 млн долларов, но остались недовольны работой. В качестве компенсации они хотели получить 2,5 млн долларов, однако получили отказ на том основании, что в 2003 году уже судились с тем же самым ответчиком, и проиграли дело.

Однако Хэнкс не собирается сдаваться. Его представитель Лесли Дарт сказала в интервью TMZ.com: "Том Хэнкс и Рита Уилсон намерены аппелировать к решению суда. Это не мелкий спор, и они ни в коем случае не пытаются вытянуть из кого-то деньги. Просто в конструкции и дизайне дома имеются серьезные огрехи, и они хотят, чтобы они были исправлены".

Напомним, другая голливудская знаменитость Леонардо Ди Каприо также судится со своей стройкомпанией.

Скандал разгорелся в мае прошлого года. Супружеская чета Джоан и Роберта Линклау подала в суд на Ди Каприо и его кузена за проведение нелегальных экскавационных работ на территории их собственности и удаление нескольких растений в 2004 году. Кроме того, по их мнению, в ходе данных работ был поврежден склон холма, на котором находится их дом, и теперь ему может грозить частичное обрушение.

Во встречном иске Ди Каприо говорится о том, что, если суд постановит ему выплатить 250 тысяч долларов в качестве компенсации за причиненные убытки, ответственность за это должны взять на себя строительные подрядчики.