LXTV
Вдова медиамагната Стива Росса, бывшего главы корпорации Time Warner , выставила на продажу квартиру на Парк-авеню 740 в Нью-Йорке, США. Кортни Росс надеется получить с продажи 32-комнатной квартиры не менее 60 млн долларов, пишет журнал "Вокруг света".

В фешенебельном здании, построенном в 1929 году, некогда жили миллиардеры Вандербильт и Рокфеллер, "автомобильный король" Уолтер Крайслер и первая леди США Жаклин Кеннеди. Для американцев с этим многоэтажным зданием связано столько воспоминаний, что в прошлом году писатель Майкл Гросс выпустил книгу под названием "Парк-авеню 740: История самого богатого жилого дома".

Апартаменты, выставленные на продажу, бесспорно, являются самыми обширными в доме, хотя и не считаются самыми элегантными. Тот, кто пожелает приобрести эту эксклюзивную недвижимость, должен будет выполнить ряд условий. Во-первых, потенциальный покупатель должен будет выложить половину суммы наличностью. Во-вторых, ему потребуется подтвердить, что он располагает суммой как минимум в три раза большей, чем стоимость этой квартиры. В-третьих, его кандидатура должна быть одобрена жильцами дома.

По словам риэлтора Эдварда Кейва, занимающегося этим объектом, квартира пока официально не продается, а только демонстрируется избранным покупателям. "Всего найдутся не более десяти претендентов на покупку", ? считает он. "Я уверен, что госпожа Росс получит не только 60 млн долларов, но и гораздо больше этой суммы".