NEWSru.com
Леона и Боб Эрфурт из штата Висконсин утверждают, что странный шум, который мешает им спать, появился около двух лет назад. По их словам, шум похож на звук работающего автомотора и сопровождается едва заметной вибрацией. Потом он неожиданно прекращается, особенно когда в дом приходят местные чиновники и ученые. Об этом рассказывает агентство The Associated Press.

Шум достаточно неприятный, чтобы Леона, которой 76 лет, полностью лишилась сна. Теперь ей приходится прятаться в подвале или на террасе. Ее муж Боб, на год младше своей супруги, тоже слышит его, однако ему он спать не мешает.

Эрфурты отвергает версию о проблемах со здоровьем: когда Леона и Боб покидают здание, шум прекращается. Также, по словам пары, на уровень звука не влияет, открыты окна, или нет. Как утверждает Леона, зимой он становится несколько громче.

Власти потратили около 1000 долларов на различные тесты в доме Эрфуртов, но дорогостоящие приборы не смогли зафиксировать что-либо необычное.

Соседи также ничего не замечают, однако несколько человек, в том числе Альдерман Энди Николсон, подтверждают наличие в доме шума. "Он действительно похож на работающий мотор, как будто во дворе припаркован автомобиль с включенным двигателем", - рассказал Николсон.

Как рассказали Эрфурты, шум появился почти сразу после того, в церкви неподалеку завершился ремонт. Однако после того, как ее сотрудников попросили выключить все приборы, шум продолжился.

Николсон подозревает, что источником может быть одна из фабрик в этом районе, но владельцы не разрешили провести тестирование на частной территории.

"Мы могли бы переехать, но зачем? - рассуждает Леона - причина этого шума никак не связана с нами".