None
RTV International
Мэр Москвы Юрий Лужков выразил надежду на то, что конфликт в Южном Бутово удастся решить на основе компромисса. "Я думаю, что мы этот вопрос решим, как всегда решали в городе на основе компромисса и взаимного согласия. Именно этим мы сейчас и занимаемся", - заявил Лужков в интервью программе "Время" Первого канала.

Столичный градоначальник согласился с тем, что силовой метод для решения конфликта неприемлем. "Я согласен, что силовой метод, особенно у нас в России, - это не наш путь. Наш путь - это поиск компромисса", - сказал мэр Москвы.

Сейчас, по словам Лужкова, договориться осталось с 80 семьями, живущими в Южном Бутово, а скоро, по прогнозу мэра, недовольных будет еще меньше - около 50 семей, с которыми еще предстоит вести переговоры, передает "Интерфакс".

Лужков подчеркнул, что со всеми этими семьями городские власти "будут вести диалог и искать решение вопроса спокойно, не через суды, а через нормальные, разумные, обоснованные решения".

Лужков отметил, что когда упомянул применительно к конфликту в Южном Бутово слово "жлобство", то имел в виду, что "диалог нужно вести без жлобства с обеих сторон".