Global Look Press
Британский певец Эд Ширан, который пару дней назад сделал предложение своей однокласснице, уже вовсю вьет семейное гнездо, утверждает The Daily Mail. Музыкант скупил четыре дома и несколько строений на окраине родной деревни Саффолк и вкладывает колоссальные средства в реконструкцию недвижимости.

Местные жители прозвали местность, где расположена недвижимость певца, Ширанвилль - поскольку его владения уже напоминают небольшую деревню. Первым исполнитель приобрел гигантский особняк, который снабдил бассейном и джакузи, а также собственным пабом в сарае. Дом стоимостью около 900 тысяч фунтов стерлингов он приобрел в 2012 году.

Следующим приобретением стал дом XVI века, который достался Ширану за 450 тысяч фунтов. Новый владелец провел масштабную реконструкцию, добавив в пейзаж небольшой пруд и несколько деревянных строений с конической крышей, напоминающих ульи. Следующим стал дом с четырьмя спальнями стоимостью 925 тысяч фунтов. Четвертая покупка (бунгало на другой стороне подъездной дороги) была сделана в октябре прошлого года и обошлась в 525 тысяч фунтов.

В настоящее время в Ширанвилле ведутся масштабные строительные работы. Как выяснили журналисты, Ширан собирается построить между своими домами два подземных зала - кинотеатр и музыкальную студию. Еще один подземный ход свяжет основной дом с пабом. Музыкант дал местным властям обязательство, что его действия не повлияют на летучих мышей, которые обитают в деревне. Для этого он должен строить живые изгороди, обеспечивать летучим мышам места для гнездования и разводить насекомых.