ParkLane
Сын экс-президента Украины Андрей Ющенко выставил на продажу роскошный пентхаус за 1 миллион долларов. В нем он три года прожил с бывшей супругой Лизой, а теперь, похоже, данное имущество им придется делить.

На днях объявления о продаже элитной недвижимости в Киеве пополнились пентхаусом на улице Дарвина, 3, пишет сайт "Сегодня.ua" со ссылкой на местных риелторов.

"Это VIP-апартаменты, площадью 160 кв. метров, занимают два уровня. Ремонт выполнен в классическом стиле, в квартире кухня, гостиная, две спальни, кабинет, вместительная гардеробная, два санузла. Все соседи тоже элитные, в доме работает консьерж, есть закрытая парковка, охрана, квартира под сигнализацией. Стоимость квартиры - почти 1 миллион долларов", - рассказывает изданию риелтор. По его словам, Андрей и Лиза съехали отсюда уже давно. Сначала они сказали, что квартиру будут сдавать, но совсем недавно стало ясно, что продают.

Похоже, интерьер в пентхаусе молодой семьи создавался не без участия известного своей тягой к раритетным вещам экс-президента: в каждой комнате много вещей "под старину", в том числе и с позолотой, деревянная мебель с кожаной обивкой, картины, а в кухне стоит целых пять самоваров. То, что ни Андрей, ни Лиза здесь больше не живут, подтвердил друг семьи Георгий Шеварднадзе.

"Но куда (переехал каждый из супругов), я вам даже при большом уважении не могу сказать, просто не имею права, - говорит Шеварднадзе. - После развода Андрея и Лизы я ни разу не виделся с Андреем, так что причину их расставания просто не могу знать. Да и о ней, как мне кажется, знают лишь двое. Для меня их семья всегда была эталоном, они никогда не ссорились, так что новость о разводе меня шокировала". Гия считает, что Андрей сильно переживает, поэтому и не выходит на связь с друзьями. Зато Лиза уже стала появляться на публике - в пятницу она с подругами и сестрой, известной телеведущей Машей Ефросининой, была на тусовке, посвященной 27-летию жены шоумена Александра Цекало, Виктории. Лиза была без обручального кольца, попивала коктейли и веселилась.

Любопытно, что Лиза и Андрей окончили одну школу - киевскую N25 и один вуз - Киевский национальный университет. И до брака были известны любовью к роскоши. Как ранее рассказывал один из приятелей Лизы, до Андрея она встречалась с одесским бизнесменом Романом, который возил ее в Монте-Карло и делал весьма дорогие подарки - BMW последней модели.

Андрей Ющенко в 2005 году засветился в скандале с телефоном Vertu (максимальная цена - 43,5 тысячи долларов). Тогда его отец Виктор Ющенко говорил, что телефон подарил друг, имя которого он называть не будет. Тогда же у сына президента был замечен BMW за 130 тысяч евро, а за одну ночь в гостинице он платил по 2,5 тысячи долларов.