Москва24
На Карамышевской набережной на северо-западе Москвы в четверг приступили к сносу крупного недостроя, сообщает телеканал "Москва 24". Что именно это за объект - не уточняется.

По словам судебных приставов, решение о ликвидации было принято еще 2008 году. Суд постановил, что здание построено слишком близко к воде - в нарушение экологических норм. Но приступили к сносу только сейчас.

"Решение суда и действия судебных приставов не обжаловались должником, он поставлен в курс и извещен о проводимых исполнительных действиях", - заявил присутствовавший при сносе начальник межрайонного отдела по особым исполнительным производствам неимущественного характера Управления федеральной службы судебных приставов по Москве Александр Зубков.

Строители пояснили, что работы по сносу такого крупного недостроя, вероятно, займут несколько дней.


Напомним, что в конце 2010 года на Карамышевской набережной начался снос "бесхозных дворцов". К тому времени к уничтожению "приговорили" более 20 зданий - все или большая часть из них принадлежали объединению собственников ЗАО "Вираж". Работа по признанию построек незаконными велась властями Москвы с 2004 года.

Карамышевская набережная расположена на противоположном берегу Москвы-реки от поселка
Речник, где со скандалом было снесено около двух десятков зданий зимой 2010 года.