Global Look Press
Во время обсуждения многочисленных предложений по изменению законодательства в области недвижимости и налогообложения собственности парламент Кипра выявил, что земельный кадастр страны не имеет точной информации о собственниках примерно четверти миллиона объектов недвижимости, что делает невозможным сбор налога с этой собственности.

По словам директора налогового департамента, это произошло из-за давно известного слабого места в системе, сообщает "Приан" со ссылкой на Cyprus Property News.

Как отмечает издание, с трудом верится, что с населением менее одного миллиона человек кипрские власти не могут установить личность владельцев четверти миллиона объектов недвижимости на острове.

Даже если предположить, что 50 000 объектов приобрели нерезиденты, которым удалось получить регистрационный сертификат, остается еще 200 000 единиц недвижимости, которые необходимо правильно и полностью перерегистрировать, а их владельцев обложить налогом.

В расчет вообще не принималось множество незарегистрированных объектов, которые не получили разрешение на строительство.