NEWSru.com
За неделю с 17 по 24 сентября стоимость квадратного метра московской хрущевки выросла на 0,3 процента, перевалив за 4 тыс долларов и составив 4004 доллара, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости", который приводит Lenta.ru.

На ту же величину, до 3674 долларов за метр, подорожало жилье в старых панельных домах. В то же время средняя стоимость квадратного метра в Москве выросла на 0,2 процента до 4073 доллара.

На 0,2 процента подорожали квартиры в "сталинских" домах и современных домах из монолитного кирпича. Квадратный метр в них стоит соответственно 4838 и 4556 доллара.

Стоимость же жилья в типовых панельных девятиэтажках практически не изменилась и составила 3753 доллара за квадратный метр. Квартиры в панельных высотках даже подешевели на 0,2 процента до 4043 долларов за квадратный метр.

В целом за последний месяц цены на квартиры выросли на 0,25 процента. Авторы отчета заявляют, что хотя масштабного роста цен ожидать еще рано, налицо окончание стагнации и рост потребительской активности. Впрочем, вложения в московскую недвижимость пока в расчете на год остаются убыточными, их доходность составляет -0,21 доходности банковского депозита.