WWLP
Житель города Москва (Moscow) в американском штате Огайо Терри Хоскинс снес бульдозером свой дом стоимостью 350 тысяч долларов после того, как банк-залогодержатель инициировал процедуру перехода недвижимости в свою собственность, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

По словам Хоскинса, он на протяжении многих лет вел имущественный спор с банком River Hills, также у него были проблемы с Федеральной налоговой службой. В итоге некоторое время назад налоговики наложили на его магазин по продаже ковров и другую коммерческую собственность право ареста за долги, а банк объявил его дом заложенным имуществом.

Хоскинс сообщил, что потратил на адвокатов миллионы долларов, и сел в кабину бульдозера, не желая мириться с произволом. "Когда я вижу, что я должен 160 тысяч за дом, который стоит 350 тысяч, и кто-то хочет его забрать - нет, я не собираюсь этого терпеть. Поэтому я решил его снести", - сказал житель Москвы. Хоскинс не исключил, что таким же образом он ликвидирует свой магазин.

Летом 2004 года в США большой резонанс получил случай со сварщиком из Колорадо Марвином Химейером, который на специально оборудованном бульдозере разрушил 13 административных зданий в городе Грэнби, после чего покончил жизнь самоубийством. Причиной инцидента стал долгий конфликт между Химейером и цементным заводом, на территории которого находилась его мастерская. Ущерб, причиненный городу, составил около 5 миллионов долларов, заводу - около 2 миллионов долларов.

Кроме того, на прошлой неделе в Техасе бывший бизнесмен Джек Эндрю Стак, который потерпел финансовый крах и потерял все свои накопления, поджег свой дом и на личном одномоторном самолете врезался в здание местной налоговой службы. При этом погиб сам пилот и еще один человек. Как стало известно из длинного предсмертного письма, которое Стак разместил на своем сайте, его давно преследовали неудачи, а последней каплей стало уведомление о налоговом вычете в 10 тысяч долларов за прошлый год, когда он не заработал ни цента.