chestertonru.com
Старейший английский риелтор элитного жилья компания Chesterton Humberts выходит на российский рынок. Московский офис компании открылся в начале февраля, основным направлением его деятельности будет продажа элитной жилой недвижимости в России, прежде всего в Москве и Подмосковье, пишут со ссылкой на Грега Тейна, главу российского представительства Chesterton Humberts, ранее возглавлявшего совет директоров Knight Frank в России.

По словам Тейна, клиентам будут предлагаться и зарубежные объекты, преимущественно в Лондоне, на юге Франции и в Монако. Вторым направлением деятельности компании в России станет оценка объектов недвижимости.

Россия стала 11-м международным офисом риелтора: помимо штаб-квартиры в Лондоне его представительства работают в Австралии (три офиса), Франции, Гибралтаре, Италии, Ливии, Абу-Даби, Сингапуре и Испании.

В перспективе Chesterton Humberts намерена в России работать и с коммерческой недвижимостью, а также создать концепцию инвестиционного фонда под брендом Chesterton, который займется финансированием проектов в сфере недвижимости в России, Казахстане и на Украине, рассказал Тейн.

По его мнению, российский рынок элитной недвижимости очень перспективен. Прежде чем принять решение о выходе в Россию, компания провела серию подробных исследований и выяснила, что самый сложный период для этого сегмента уже позади, говорит Тейн. По данным компании Blackwood, в 2009 году цены на элитное жилье в России снизились на 14-15% в долларах и 9-11% в рублях, а за январь 2010 года подросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем - до среднего показателя в 17 150 долларов за 1 кв. м.

Chesterton Humberts была образована в 2009 году в результате слияния двух старейших риелторских компаний Великобритании: Chesterton, созданной еще в 1805 году, и Humberts, работающей с 1842 года.