Города и Страны
Бывший игрок мадридского "Реала", знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм продал свой особняк в одном из самых престижных районов испанской столицы - Ла-Моралеха. Дом пытались продать восемь лет. Наконец-то нашелся покупатель, который выложил за объект 5,8 млн евро, передает Noticia.ru.

Бекхэм и его семья перебрались в этот особняк в 2005 году. Им он обошелся в 4,2 млн евро. Дэвид и Виктория потратили еще около 500 тыс. евро на ремонт.

В доме есть пять спален, крытый и открытый бассейны, теннисный корт, небольшое футбольное поле и зона отдыха для детей. Общая площадь объекта недвижимости - 8 тыс. квадратных метров.

В мадридский период карьеры Бекхэма его семья также арендовала два жилых объекта в элитной зоне Лас-Энсинас и два дома в районе Ла-Моралеха.


Элитная недвижимость в Мадриде за год подорожала на 6,2%

Стоимость элитной недвижимости в испанской столице за последний год существенно выросла, обеспечив Мадриду второе место в рейтинге Prime Global Cities Index. В случае Испании его авторы, эксперты консалтинговой компании Knight Frank, рассматривали объекты стоимостью более 800 000 евро.

Как отмечает Noticia.ru, Мадрид занял второе место среди городов, где цены на подобные активы претерпели наиболее заметный рост (6,2% в среднегодовом выражении), уступив только Монако (7,9%).

При этом стоимость квадратного метра элитного жилья в Мадриде оказалась далеко не самой высокой: она составляет в среднем 6 100 евро, в то время как в Монако эта цифра достигает 53 900 евро.

В Мадриде самыми дорогими районами оказались Саламанка и Лос-Херонимос (от 6 500 до 7 000 евро за квадратный метр), Эль-Висо и проспект Кастельяна (от 6 000 до 6 500 евро), Чамбери (от 5 500 до 6 000 евро), а также Хустисия и проспект Пасео-де-ла-Абана (от 5 000 до 6 000 евро).