Global Look Press
Самое доступное предложение на рынке аренды однокомнатных квартир в Москве в мае составляет 18 тысяч рублей в месяц. Это на одну тысячу рублей меньше минимальной арендной ставки в апреле, сообщают столичные риелторы.

Самый дешевый объект сдается в трех минутах ходьбы от станции метро "Щелковская". Он расположен на третьем этаже в пятиэтажном доме на 9-й Парковой улице. Квартира оснащена всей необходимой мебелью и бытовой техникой, передает РИА "Новости".

Столько же стоит "однушка" в 10 минутах ходьбы от метро "Новогиреево", расположенная в пятиэтажке на Новогиреевской улице. Правда, она сдается лишь на полгода без возможности продления срока аренды.

Третье и четвертое места поделили квартиры с одинаковой арендной ставкой - 20 тысяч рублей. Одна из них расположена на проспекте Защитников Москвы (ЮВАО), другая - на улице Фабрициуса (СЗАО). Обе квартиры удалены от метро на значительное расстояние - 10 минут общественным транспортом.

Замыкает рейтинг пяти самых доступных майских предложений от риелторов "однушка", за которую просят 22 тысячи рублей. Эта квартира находится на Братеевской улице, в 10 минутах пешком от станции "Алма-Атинская". В ней выполнен косметический ремонт, имеется наборная мебель и необходимая бытовая техника.

Как сообщалось, в годовой динамике - с апреля 2015 года по апрель 2016 года - в экономклассе средняя стоимость найма однокомнатных квартир в Москве снизилась на 7,94%.

Также напомним, что недавно самая дорогая квартира на арендном рынке Москвы сдавалась за 850 тысяч рублей в месяц.