artclassic.edu.ru
Информация о том, что акционеры компании "Талион" приняли решение о продаже Шереметевского дворца в Санкт-Петербурге появилась на официальном сайте компании. Об этом пишут "Ведомости".

Общая площадь особняка, состоящего из семи представительских апартаментов и 10 залов и атриума, ? 4887 кв. метров. Компания получила разрушенное пожаром здание на инвестиционных условиях в 2001 года, а после окончания реконструкции в 2006 году стал его собственником. Компания сдает резиденцию в аренду за 1-1,3 млн рублей в сутки.

"Здание было реконструировано для продажи, деньги будут направлены на другие проекты "Талиона", ? сообщил финансовый директор компании Борис Казаков. Он отказался назвать стоимость объекта.

Инвестиции в реконструкцию Шереметевского дворца составили около 40 млн долларов.

Стоимость такого особняка может составить 50-70 млн долларов, полагает директор департамента инвестиционного консалтинга петербургского офиса Colliers Int. Николай Казанский.

Времена, когда крупные компании и банки старались приобрести под свои офисы особняки, уходят в прошлое, говорит гендиректор "Марис пропертиз" Борис Мошенский. Для них важна практичность ? они предпочитают дворцам бизнес-центры высокого класса, добавляет он.