Moscow-Live.ru
Если большинство интернет-пользователей "неприличные" находки на спутниковых картах Google Earth веселят и забавляют, то вот жителям домов, расположенных внутри этих случайных находок, не всегда смешно, а иногда и совсем обидно.

Так, жители приморского городка Хойлейк на западе Британии опасаются, что из-за недавно обнаруженной на территории их селения гигантской фаллической формы на два квартала, им теперь придется делать скидки покупателям жилья в этом районе, пишет The Telegraph.

"Из-за того, что кто-то разглядел пенис на картах Google Earth, мы стали посмешищем. И ты не можешь с этим поспорить, потому что оно реально напоминает мужские сами понимаете что", - возмущен 45-летний житель Хойлейка Карл Ходж.

И хотя пока не было слышно о том, чтобы кто-то реально съехал из этого района из-за его нового знаменитого статуса, напряжение у местных жителей не спадает: "Ну кто здесь захочет жить, если еще начнется отъезд местных", - добавляет Ходж.

И продолжает: "Говорят, что Google Earth - это захватывающе, что люди тратят часы напролет, рассматривая карты. Но для нас это кошмар. Я думаю, Google нужно удалить нашу страницу из интернета. Это было бы забавно, если бы тебе не надо было продавать дом".

Другой житель Хойлейка, который живет поблизости, добавляет: "Это так весело, все теперь знают, что это - "дорога я** и ***". Я живу рядом, но, к счастью, не на самой этой дороге - иначе мне пришлось бы переехать, а то бы все надо мной смеялись".

Как уточняет The Telegraph, здания на неожиданно прославившейся улице Джордж-Роуд были построены еще в 1950 - 1960-е года, но только благодаря современному интернет-сервису вдруг стало понятно, как на самом деле неудачно был спроектирован район.

Напомним, совсем недавно в Иллинойсе на все тех же картах Google Earth пользователи разглядели "церковь-пенис".