Global Look Press
Спрос со стороны граждан России на аренду элитной зарубежной недвижимости на летний период 2016 года вырос на 15% относительно 2015 года, посчитали эксперты.

Как передает РИА "Новости", в большинстве своем россияне готовы потратить на элитный отдых в среднем 20-25 тысяч евро в месяц. При этом за последние два года средняя продолжительность их пребывания за границей с целью летнего отдыха сократилась вдвое - с трех до полутора месяцев.

Клиенты с бюджетами 10-40 тысяч евро предпочитают Ниццу, Монако, Канны и Сен-Тропе. Также остаются популярными итальянские курорты Форте-Деи-Марми, Сардиния, Сицилия и испанское побережье Коста-дель-Соль в Марбелье. Спрос на эти направления сохранился на уровне докризисного 2014 года, отмечают риелторы.

При этом, по их данным, увеличилась доля клиентов, заинтересованных в аренде апартаментов и вилл на Кипре и в Греции, а также на традиционно популярном побережье Коста-Брава. Этими направлениями интересуются россияне, готовые потратить на летний отдых от 4 тысяч до 10 тысяч евро в месяц.

Напомним, по данным Центробанка РФ, россияне в кризисном 2015 году сократили в два раза объем покупок зарубежной недвижимости.