Ross Parry / Dailymail.co.uk
Линн Пеккет, отчаявшаяся владелица паба из Великобритании, выставила свое заведение на продажу всего 1 пенни (примерно 50 копеек). Пеккет надеется, что эта по-истине символическая цена поможет ей быстро найти покупателя и наконец-то подвести итог 19 годам за барной стойкой. Об этом пишет The Daily Mail.

53-летняя женщина, которая управляет бизнесом вместе со своим мужем Джоном, рассказала, что ей трудно справляться с 50-часовой рабочей неделей и растущими издержками. Она уже пыталась продать паб два года назад, но покупатель так и не нашелся.

Еще одна причина продажи - резкое снижение числа клиентов из-за запрета на курение в пабах, который был введен в прошлом году.

Чтобы покончить с постоянным подсчетом убытков и взять давно заслуженный отпуск, пара выставила свое заведение на рынок всего за 1 пенни плюс стоимость инвентаря и специального оборудования.

"У нас отличное место на главной улице города, а также имеется много симпатичных завсегдатаев, - рассказывает Пеккетт - К сожалению, паб просто не приносил достаточного количества денег".

По ее словам, "покидать этот бизнес будет очень грустно, но таковы финансовые обстоятельства".