Reuters
В выходные на юге Калифорнии вспыхнуло около десятка пожаров, которые стремительно распространялись из-за сильного ветра. Один человек погиб, сотни ? эвакуированы; в городе знаменитостей Малибу огонь разрушил несколько домов и церковь,сообщает americaru.com.

Пожар в Малибу ? один из многих пожаров, уничтоживших более 35000 акров (14160 га) на территории от севера Санта-Барбары до Сан Диего, чему способствовали теплая сухая погода и ветер ураганной силы. Малибу, расположенный на Тихоокеанском побережье, является одним из самых популярных и дорогих мест проживания американских кинознаменитостей и звезд шоу-бизнеса. В окрестностях города находятся 25 популярных среди знаменитостей реабилитационных центров для лечения алкоголизма и наркомании. В этом районе огонь уже уничтожил уже 7 домов, включая пресвитерианскую церковь и особняк в стиле старинного замка стоимостью несколько миллионов долларов.

Из-за возгорания у Сан Диего ранено четверо пожарных и еще не менее 10 человек; они доставлены в больницы. Некоторые из пострадавших ? путешественники, остальные, возможно, являются нелегальными иммигрантами.