Global Look Press
Аренда квартир в Дубае за год подешевела на 30%. Серьезное падение арендных ставок на апартаменты наблюдалось во всех популярных районах эмирата. Зато стоимость найма вилл в 2010 году оставалась относительно стабильной, пишет Prian.ru со ссылкой на Property Wire.

Студию в районе Dubai Marina, который считается самым популярным у покупателей и арендаторов недвижимости, сегодня можно снять за 10-35 тысяч дирхамов (2-6,5 тысячи евро) в год. По данным Государственного Агентства по регулированию сферы недвижимости эмирата Дубай, в марте 2010 года аренда такого жилья обошлась бы в 45 тысяч дирхамов (8,5 тысячи евро).

Падение рынка аренды вилл было не таким сокрушительным, а в некоторых районах цены оставались стабильными на протяжении всего 2010 года. Например, средняя стоимость найма особняка с четырьмя спальнями на острове Palm Jumeirah сохранилась на уровне 300-350 тысяч дирхамов (57-67 тысяч) в год. Однако в других его районах - Arabian Ranches и The Springs - падение арендных ставок в некоторых случаях достигало 25%.