krt.ru

Один из участников забуксовавшего проекта "Золотой остров" напротив Кремля - группа "Корпорация развития территорий" (КРТ) начнет в сентябре строительство на Якиманской набережной международного центра иллюзионистов Magic Hall, пишет "Коммерсант".

Как рассказал изданию владелец КРТ Юрий Гусев в состав комплекса Magic Hall площадью 23 тысяч кв. м также войдут бутик-отель на 40 номеров, развлекательная зона с интерактивными аттракционами (4D), три кинозала и четыре ресторана. Строительство начнется в сентябре. Magic Hall войдет в рекреационную зону проекта финансово-биржевого центра "Кремлин-Сити", который КРТ намеревается реализовать при поддержке Финансово-банковского совета СНГ на Болотном острове.

Ранее мэрия планировала построить здесь с участием инвесторов 600 тысяч кв. м элитной жилой и коммерческой недвижимости в рамках проекта "Золотой остров", который с 2003 года так и не был реализован.

Magic Hall появится на месте клубного жилого комплекса "Негоциант", строительство которого приостановилось в начале 2009 года из-за того, что объемы сделок по продаже элитного жилья заметно упали, добавил Юрий Гусев. Строительные работы на участке уже выполнены на треть.