www.corporatefinance.db.com
Офисное здание на углу Центрального парка в Нью-Йорке может быть продано за рекордную сумму, заплаченную за отдельно стоящее здание, - она составит более 3 млрд долларов.

Будущий покупатель здания корпорации General Motors на Пятой авеню, 767 сможет разместить на нем свой логотип, начиная с 2010 года, и встать в один ряд с такими знаковыми сооружениями Нью-Йорка, как Chrysler Building, Citigroup Centre и Woolworth Building.

Владельцем 50-этажной башни является магнат недвижимости Гарри Маклоу. Данная сделка относится к разряду экстренных, поскольку г-ну Маклоу необходимо срочно отыскать 7 млрд долларов на выплату просроченных долгов по семи другим зданиям, приобретенным им в разгар бума недвижимости в стране.

Само здание General Motors было куплено магнатом в 2003 году за 1,4 млрд долларов. По слухам, он уже получил по меньшей три предложения о приобретении данного небоскреба за сумму, превышающую 3 млрд долларов.

Предыдущий рекорд по продаже офисного здания в США принадлежит 41-этажной башне на Пятой авеню, 666. В 2006 году она была продана за 1,8 млрд долларов, пишет Prian.ru со ссылкой на The Times.