YouTube / 3runTube
25-летний британский экстремал Скотт Янг совершил новый головокружительный трюк, выполнив смертельную стойку на руках на выступе крыши 40-этажного небоскреба в Шанхае.

Чтобы запечатлеть самые захватывающие кадры этого номера, ему пришлось прикрепить маленькую видеокамеру к своей пятке.

"Это в большей степени ментальная установка, чем что-либо еще. Вам нужно сфокусироваться на том, что вы делаете, и не думать о том, что может произойти", - рассказал Янг в интервью The Mirror.

А вот родители Янга отличаются куда более меньшим хладнокровием - они уже давно отказались смотреть записи с его сумасбродными рекордами, и он не пытается им их показать. Даже сопровождающая команда умоляла его прикрепить ремень безопасности на продуваемой ветрами крыше в Китае, но смельчак был уверен в силе своего духа и тела.

Скотт Янг, представляющий экстремальное паркур-движение 3run, ездит по всему миру и делает свои умопомрачительные стойки, где ему заблагорассудится. Так, в прошлом месяце он таким образом завис на крыше 20-этажного заброшенного здания в Дели. Фотографии с его похождениями можно посмотреть на сайте The Mirror.

Между тем коллеги Янга по 3run тоже не отдыхают - накануне выложили видео со своим прыжками по крышам ночного Лондона в специально сделанных неоновых костюмах. Как пишет The Daily Mail, этот трюк приурочен к выпуску видеоигры Infamous: Second Son.