Luxist
Особняк Beverly House, который в 2007 году выставлялся на продажу за 165 млн долларов и имел статус наиболее дорогостоящего американского жилья, вновь появился на рынке. Теперь его цена составляет "всего" 95 млн долларов, пишет Prian.ru со ссылкой на портал Luxist.

Сверхэлитная недвижимость насчитывает несколько десятков комнат, включая 15-метровую прихожую, три столовых, в которых могут разместиться около 400 человек, а также ночной клуб и спа. На прилегающей территории в полтора гектара расположены несколько гостевых домов и бассейнов, теннисный корт с подсветкой и гараж на восемь автомобилей.

Особняк Beverly House был построен в 1927 году для банкира Милтона Гетца. Позже объект выкупил "отец" американской новостной индустрии медиа-магнат Уильям Херст. Нынешний владелец дома, финансист Леонард Росс, приобрел его в 70-х годах. На днях Росс объявил о своем банкротстве – видимо, с этим и связана продажа особняка. Известно, что финансист, помимо прочего, имеет долги по ипотечным выплатам за этот дом, которые составляют 40 млн долларов.

Beverly House примечателен также тем, что здесь снимали фильмы "Крестный отец" и "Телохранитель". Что же касается стоимости объекта, она является одной из самых высоких не только в США, но и во всем мире.

Напомним, что согласно прошлогоднему рейтинг журнала Forbes, самым дорогим выставленным на продажу домом в мире был особняк The Manor стоимостью 150 миллионов долларов, выставленный на продажу вдовой знаменитого продюсера Аарона Спеллинга.