None
НТВ

На каждого жителя Чувашии вводится в эксплуатацию больше жилья, чем в любом другом регионе России. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР- ТАСС в рамках мероприятия "Чувашия - здоровый регион" сообщил президент республики Николай Федоров.

"На каждого москвича ежегодно строится 0,5 кв метров жилья, а на жителя Чувашии - 0,6", - отметил Федоров, добавив, что власти республики планируют за три года довести этот показатель до уровня в 1 кв метра. По его словам, "задача увеличить объемы строительства вполне реальна - за последнее время объем построенного жилья растет на 15-17% ежегодно".

Решение жилищной проблемы, по мнению Федорова, одна из важных составляющих комплексного подхода к охране здоровья населения, передает ИТАР-ТАСС. "Здоровье нации - это не только медицинское обеспечение, это и социальная инфраструктура, условия труда, жизни людей, в том числе и жилье", - отметил он.

Уже в 2008 году будут "окончательно завершены работы по соединению всех населенных пунктов республики дорогами с твердым покрытием", - сообщил Федоров. Сейчас 97% автомобильных дорог республики составляют дороги с твердым покрытием.