Moscow-Live.ru
Все многодетные семьи Подмосковья, имеющие семь и более детей, станут обладателями собственного жилья до конца года. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"У 189 детей из 23 многодетных семей Московской области в этом году появится свое жилье", - приводятся в сообщении слова зампреда.

В 2015 году выданы все 23 свидетельства в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей" государственной программы Московской области "Жилище". И уже 16 семей приобрели жилые помещения, площадь которых составила от 100 до 400 квадратных метров, поясняется в материале.

По словам Германа Елянюшкина, еще семь семей в настоящее время подбирают жилье и планируют до 20 декабря 2015 года реализовать свое право.

Как уточняется в справке областного правительства, в подпрограмме "Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей" госпрограммы Московской области "Жилище" могут участвовать многодетные семьи, имеющие семь и более детей, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

В этом году для реализации подпрограммы в бюджете Московской области предусмотрено 193,1 миллиона рублей, а в следующем году предполагается заложить 287 миллионов рублей.

Всего за время реализации программы жилищные субсидии получили 105 многодетных семей, воспитывающих 819 детей из 55 муниципальных образований Московской области. Субсидию можно потратить на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на территории области.