Здание Совета Федерации на Новом Арбате
Council.gov.ru
28 октября 2008 года в Москве состоится Первый Всероссийский земельный конгресс "Проблемы земельно-имущественного комплекса: интересы государства и общества", сообщает Lenta.Ru.

Конгресс проводится Институтом стратегического развития "2050" при поддержке Совета Федерации. По словам президента Института "2050" Александр Сорокина, на мероприятии будут обсуждаться вопросы организации цивилизованного рыночного оборота земли, создание инфраструктуры земельного рынка, защиты прав и интересов инвесторов, землевладельцев и землепользователей, обеспечения интересов государства.

В Конгрессе примут участие руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, представители муниципальных органов власти из различных субъектов Федерации, девелоперы, финансисты, эксперты в области земельных и имущественных отношений. Конгресс пройдет в здании Совета Федерации на Новом Арбате.

Институт стратегического развития "2050" является научно-исследовательской и консалтинговой организацией. Она занимается широким спектром проблем регионального развития, региональных инвестиций и рынка недвижимости.